今治市内路線バス

来島海峡展望館(サンライズ糸山)方面

平成27年10月1日 改正

    日祭運休

今治営業所 8:28 9:48 13:10 15:42 17:45
今治桟橋 8:31 9:51 13:13 15:45 17:48
今治バスセンター 8:34 9:54 13:16 15:48 17:51
今治駅前 8:38 9:58 13:20 15:52 17:55
元町入口 8:41 10:01 13:23 15:55 17:58
大新田 8:45 10:05 13:27 15:59 18:02
県病院前 8:48 10:08 13:30 16:02 18:05
近見 8:49 10:09 13:31 16:03 18:06
旭方入口 8:52 10:12 13:34 16:06 18:09
高部 8:54 10:14 13:36 16:08 18:11
小浦 8:58 10:18 13:40 16:12 18:15
展望台入口
※サイクリングターミナル「サンライズ糸山」を
ご利用の方はここで降車
9:00 10:20 13:42 16:14 18:17
中砂場 9:03 10:23 13:45 16:17 18:20
八幡前 9:05 10:25 13:47 16:19 18:22
大浜南 9:06 10:26 13:48 16:20 18:23
県病院前 9:14 10:34 13:56 16:28 18:31
大新田 9:17 10:37 13:59 16:31 18:34
元町入口 9:21 10:41 14:03 16:35 18:38
今治駅前 9:24 10:44 14:06 16:38 18:41
今治バスセンター 9:28 10:48 14:10 16:42 18:45
今治桟橋 9:31 10:51 14:13 16:45 18:48
今治営業所 9:34 10:54 14:16 16:48 18:51

野間馬ハイランド方面

平成24年10月1日 改正

今治-大西-星之浦海浜公園-亀岡-菊間線

    日祭運休

今治
営業所
今治桟橋 今治バス
センター
今治駅前 矢田口 延喜 大西 星之浦
海浜公園
亀岡 太陽
石油前
菊間
7:02 7:05 7:08 7:12 7:19 7:23 7:28 7:32 7:36 7:39 7:43
7:37 7:40 7:43 7:47 7:54 7:58 8:03 8:07 8:11 8:14 8:18
8:17 8:20 8:23 8:27 8:34 8:38 8:43 8:47 8:51 8:54 8:58
9:09 9:12 9:15 9:19 9:26 9:30 9:35 9:39  
9:37 9:40 9:43 9:47 9:54 9:58 10:03 10:07 10:11 10:14 10:18
10:37 10:40 10:43 10:47 10:54 10:58 11:03 11:07  
11:37 11:40 11:43 11:47 11:54 11:58 12:03 12:07 12:11 12:14 12:18
12:37 12:40 12:43 12:47 12:54 12:58 13:03 13:07 13:11 13:14 13:18
14:07 14:10 14:13 14:17 14:24 14:28 14:33 14:37  
15:37 15:40 15:43 15:47 15:54 15:58 16:03 16:07 16:11 16:14 16:18
16:37 16:40 16:43 16:47 16:54 16:58 17:03 17:07 17:11 17:14 17:18
17:38 17:41 17:44 17:48 17:55 17:59 18:04 18:08 18:12 18:15 18:19
18:38 18:41 18:44 18:48 18:55 18:59 19:04 19:08 19:12 19:15 19:19

菊間線-亀岡-星之浦海浜公園-大西-今治

    日祭運休

菊間 太陽
石油前
亀岡 星之浦
海浜公園
大西 延喜 矢田口 今治駅前 今治バス
センター
今治桟橋 今治
営業所
6:50 6:54 6:57 7:01 7:05 7:10 7:13 7:20 7:24 7:27 7:30
7:20 7:24 7:27 7:31 7:35 7:40 7:44 7:51 7:55 7:58 8:01
7:50 7:54 7:57 8:01 8:05 8:10 8:14 8:21 8:25 8:28 8:31
8:23 8:27 8:30 8:34 8:38 8:43 8:47 8:54 8:58 9:01 9:04
9:03 9:07 9:10 9:14 9:18 9:23 9:27 9:34 9:38 9:41 9:44
  9:51 9:55 10:00 10:04 10:11 10:15 10:18 10:21
10:23 10:27 10:30 10:34 10:38 10:43 10:47 10:54 10:58 11:01 11:04
  11:11 11:15 11:20 11:24 11:31 11:35 11:38 11:41
12:23 12:27 12:30 12:34 12:38 12:43 12:47 12:54 12:58 13:01 13:04
13:23 13:27 13:30 13:34 13:38 13:43 13:47 13:54 13:58 14:01 14:04
  15:01 15:05 15:10 15:14 15:21 15:25 15:28 15:31
16:23 16:27 16:30 16:34 16:38 16:43 16:47 16:54 16:58 17:01 17:04
17:23 17:27 17:30 17:34 17:38 17:43 17:47 17:54 17:58 18:01 18:04

波止浜港方面

平成26年10月1日 改正

今治→県病院→波止浜→波方港北→小部→今治ループ線

    日祭運休

今治
営業所
今治桟橋 今治バス
センター
今治駅前 県病院前 波止浜 渡し場 郷山 波方港北 小部 波方
支所前
波止浜 今治駅前 今治
営業所
                  6:42 6:47 6:50 7:06 7:16
6:39 6:42 6:45 6:49 6:59 7:07 7:09 7:18 7:28 7:34 7:37 7:55 8:05
7:24 7:27 7:30 7:34 7:44 7:52 7:56 8:03 8:13 8:19 8:22 8:40 8:50
7:54 7:57 8:00 8:04 8:14 8:22 8:24 8:33 8:43 8:49 8:52 9:10 9:20
8:39 8:42 8:45 8:49 8:59 9:07 9:11 9:18 9:28 9:34 9:37 9:55 10:05
9:35 9:38 9:41 9:45 9:55 10:03 10:05 10:14 10:24 10:30 10:33 10:51 11:01
10:35 10:38 10:41 10:45 10:55 11:03 11:07 11:14 11:24 11:30 11:33 11:51 12:01
11:35 11:38 11:41 11:45 11:55 12:03 12:05 12:14 12:24 12:30 12:33 12:51 13:01
12:35 12:38 12:41 12:45 12:55 13:03 13:07 13:14 13:24 13:30 13:33 13:51 14:01
13:35 13:38 13:41 13:45 13:55 14:03 14:05 14:14 14:24 14:30 14:33 14:51 15:01
14:35 14:38 14:41 14:45 14:55 15:03 15:07 15:14 15:24 15:30 15:33 15:51 16:01
15:35 15:38 15:41 15:45 15:55 16:03 16:05 16:14 16:24 16:30 16:33 16:51 17:01
16:35 16:38 16:41 16:45 16:55 17:03 17:07 17:14 17:24 17:30 17:33 17:51 18:01
17:35 17:38 17:41 17:45 17:55 18:03 18:05 18:14 18:24 18:30 18:33 18:51 19:01
18:27 18:30 18:33 18:37 18:47 18:55 18:59 19:06 19:16 19:22 19:25 19:43 19:53
19:27 19:30 19:33 19:37 19:46 19:53 19:54 20:02 20:12 20:17 20:20 20:36 20:46

今治→県病院→波止浜→小部→波方港北→今治ループ線

    日祭運休

今治
営業所
今治桟橋 今治バス
センター
今治駅前 県病院前 波止浜 波方
支所前
小部 波方港北 郷山 渡し場 波止浜 今治駅前 今治
営業所
6:35 6:38 6:41 6:45 6:55 7:03 7:06 7:12 7:23 7:29 7:33 7:51 8:01
7:07 7:10 7:13 7:17 7:27 7:35 7:38 7:44 7:55 8:03 8:05 8:23 8:33
7:33 7:36 7:39 7:43 7:53 8:01 8:04 8:10 8:21 8:27 8:31 8:49 8:59
8:11 8:14 8:17 8:21 8:31 8:39 8:42 8:48 8:59 9:07 9:09 9:27 9:37
9:03 9:06 9:09 9:13 9:23 9:31 9:34 9:40 9:51 9:57 10:01 10:19 10:29
10:03 10:06 10:09 10:13 10:23 10:31 10:34 10:40 10:51 10:59 11:01 11:19 11:29
11:03 11:06 11:09 11:13 11:23 11:31 11:34 11:40 11:51 11:57 12:01 12:19 12:29
12:03 12:06 12:09 12:13 12:23 12:31 12:34 12:40 12:51 12:59 13:01 13:19 13:29
13:03 13:06 13:09 13:13 13:23 13:31 13:34 13:40 13:51 13:57 14:01 14:19 14:29
14:03 14:06 14:09 14:13 14:23 14:31 14:34 14:40 14:51 14:59 15:01 15:19 15:29
15:03 15:06 15:09 15:13 15:23 15:31 15:34 15:40 15:51 15:57 16:01 16:19 16:29
16:03 16:06 16:09 16:13 16:23 16:31 16:34 16:40 16:51 16:59 17:01 17:19 17:29
17:13 17:16 17:19 17:23 17:33 17:41 17:44 17:50 18:01 18:07 18:11 18:29 18:39
18:03 18:06 18:09 18:13 18:23 18:31 18:34 18:40 18:51 18:59 19:01 19:19 19:29
18:55 18:58 19:01 19:05 19:15 19:23 19:26 19:32 19:43 19:49 19:53 20:11 20:21

国分寺方面

平成27年10月1日 改正

桜井団地循環(今治-馬越-桜井団地-唐子台-済生会病院-フジグラン前-今治循環線)

    日祭運休

今治桟橋 6:55 7:37 8:00 8:43 9:13 10:15 11:21 12:15 13:21 14:07 15:13 16:11 17:17 17:55 18:25
今治
バスセンター
6:58 7:40 8:03 8:46 9:16 10:18 11:24 12:18 13:24 14:10 15:16 16:14 17:20 17:58 18:28
今治駅前 7:02 7:44 8:07 8:50 9:20 10:22 11:28 12:22 13:28 14:14 15:20 16:18 17:24 18:02 18:32
馬越 7:07 7:50 8:13 8:56 9:26 10:28 11:34 12:28 13:34 14:20 15:26 16:24 17:30 18:08 18:38
7:11 7:54 8:17 9:00 9:30 10:32 11:38 12:32 13:38 14:24 15:30 16:28 17:34 18:12 18:42
国分橋 7:18 8:01 8:24 9:07 9:37 10:39 11:45 12:39 13:45 14:31 15:37 16:35 17:41 18:19 18:49
桜井団地 7:21 8:07 8:27 9:10 9:40 10:42 11:48 12:42 13:48 14:34 15:40 16:38 17:44 18:22 18:52
国分寺 7:24 8:10 9:13 12:45 14:37 16:41 17:47 18:55
公営住宅前 7:27 8:12 9:16 12:48 14:40 16:44 17:50 18:58
唐子台口 7:29 8:12 9:18 12:50 14:42 16:46 17:52 19:00
済生会病院前 7:34 8:17 9:23 12:55 14:47 16:51 17:57 19:05
フジグラン前 7:41 8:24 9:30 13:02 14:54 16:58 18:04 19:11
今治営業所 7:44 8:27 9:33 13:05 14:57 17:01 18:07 19:14
旭町 7:47 8:30 9:36 13:08 15:00 17:04 18:10 19:17
今治駅前  7:53 8:36 9:42 13:14 15:06 17:10 18:16 19:23
今治
バスセンター
7:57 8:40 9:46 13:18 15:10 17:14 18:20 19:27
今治桟橋 8:00 8:43 9:49 13:21 15:13 17:17 18:23 19:30

唐子台循環(今治-馬越-桜井団地-唐子台-済生会病院-フジグラン前-今治循環線)

    日祭運休

今治桟橋 6:38 7:08 7:42 10:25 12:25 14:25 16:21 17:27 18:35
今治
バスセンター
6:41 7:11 7:45 10:28 12:28 14:28 16:24 17:30 18:38
今治駅前  6:45 7:15 7:49 10:32 12:32 14:32 16:28 17:34 18:42
旭町 6:51 7:21 7:55 10:38 12:38 14:38 16:34 17:40 18:48
今治営業所 6:55 7:25 7:59 10:42 12:42 14:42 16:38 17:44 18:52
フジグラン前 6:57 7:27 8:01 10:44 12:44 14:44 16:40 17:46 18:54
済生会病院前 7:03 7:34 8:08 10:51 12:51 14:51 16:47 17:53 19:01
唐子台口 7:07 7:39 8:13 10:56 12:56 14:56 16:52 17:58 19:06
公営住宅前 7:09 7:41 8:15 10:58 12:58 14:58 16:54 18:00 19:08
国分寺 7:12 7:44 8:18 11:01 13:01 15:01 16:57 18:03 19:11
桜井団地 7:15 7:47 8:21 8:45 9:58 11:04 11:58 13:04 13:58 15:04 15:54 17:00 18:06 18:25 19:14
国分橋 7:18 7:50 8:24 8:48 10:01 11:07 12:01 13:07 14:01 15:07 15:57 17:03 18:09 18:28 19:17
7:25 7:57 8:31 8:55 10:08 11:14 12:08 13:14 14:08 15:14 16:04 17:10 18:16 18:35 19:24
馬越 7:29 8:01 8:35 8:59 10:12 11:18 12:12 13:18 14:12 15:18 16:08 17:14 18:20 18:39 19:28
今治駅前 7:35 8:07 8:41 9:05 10:18 11:24 12:18 13:24 14:18 15:24 16:14 17:20 18:26 18:45 19:33
今治
バスセンター
7:39 8:11 8:45 9:09 10:22 11:28 12:22 13:28 14:22 15:28 16:18 17:24 18:30 18:49 19:37
今治桟橋 7:42 8:14 8:48 9:12 10:25 11:31 12:25 13:31 14:25 15:31 16:21 17:27 18:33 18:52 19:40

朝倉方面

平成27年10月1日 改正

今治-立花-下朝倉-上朝倉線

    日祭運休

今治営業所 6:25 6:52 8:00 9:00 10:50 12:50 14:25 15:52 17:30 18:30
今治桟橋 6:28 6:55 8:03 9:03 10:53 12:53 14:28 15:55 17:33 18:33
今治バスセンター 6:31 6:58 8:06 9:06 10:56 12:56 14:31 15:58 17:36 18:36
今治駅前 6:35 7:02 8:10 9:10 11:00 13:00 14:35 16:02 17:40 18:40
日吉小前 6:37 7:04 8:12 9:12 11:02 13:02 14:37 16:04 17:42 18:42
立花 6:40 7:07 8:16 9:16 11:06 13:06 14:41 16:08 17:46 18:46
6:43 7:10 8:19 9:19 11:09 13:09 14:44 16:11 17:49 18:49
八丁 6:44 7:11 8:20 9:20 11:10 13:10 14:45 16:12 17:50 18:50
中寺 6:47 7:14 8:23 9:23 11:13 13:13 14:48 16:15 17:53 18:53
松木 6:50 7:17 8:26 9:26 11:16 13:16 14:51 16:18 17:56 18:56
宮ヶ崎 6:53 7:20 8:30 9:30 11:20 13:20 14:55 16:22 18:00 19:00
下朝倉 6:57 7:24 8:35 9:35 11:25 13:25 15:00 16:27 18:05 19:05
朝倉支所 6:59 7:26 8:37 9:37 11:27 13:27 15:02 16:29 1807 19:07
天王 7:00 7:27 8:38 9:38 11:28 13:28 15:03 16:30 18:08 19:08
上朝倉(浅地口) 7:05 7:32 8:44 9:44 11:34 13:34 15:09 16:36 18:14 19:14

上朝倉線-下朝倉-立花-今治

    日祭運休

上朝倉(浅地口) 7:09 7:37 8:47 9:47 11:37 13:37 15:12 16:39 18:17 19:17
天王 7:15 7:43 8:53 9:53 11:43 13:43 15:18 16:45 18:23 19:22
朝倉支所 7:16 7:44 8:54 9:54 11:44 13:44 15:19 16:46 18:24 19:23
下朝倉 7:18 7:46 8:56 9:56 11:46 13:46 15:21 16:48 18:26 19:25
宮ヶ崎 7:23 7:51 9:01 10:01 11:51 13:51 15:26 16:53 18:31 19:30
松木 7:27 7:55 9:05 10:05 11:55 13:55 15:30 16:58 18:35 19:33
中寺 7:30 7:58 9:08 10:08 11:58 13:58 15:33 17:00 18:38 19:36
八丁 7:33 8:01 9:11 10:11 12:01 14:01 15:36 17:03 18:41 19:39
7:34 8:02 9:12 10:12 12:02 14:02 15:37 17:04 18:42 19:40
立花 7:37 8:05 9:15 10:15 12:06 14:05 15:40 17:07 18:45 19:43
日吉小前 7:41 8:09 9:19 10:19 12:09 14:09 15:44 17:11 18:49 19:46
今治駅前 7:43 8:11 9:21 10:21 12:11 14:11 15:46 17:13 18:51 19:48
今治バスセンター 7:47 8:15 9:25 10:25 12:15 14:15 15:50 17:17 18:55 19:52
今治桟橋 7:50 8:18 9:28 10:28 12:18 14:18 15:53 17:20 18:58 19:55
今治営業所 7:53 8:21 9:31 10:31 12:21 14:21 15:56 17:23 19:01 19:58

湯ノ浦方面

平成27年10月1日 改正

今治-済生会病院-浜桜井-クアハウス-三芳-壬生川-小松総合支所前線

    日祭運休

今治営業所 8:10 8:45 9:40 11:40 13:40 15:40 16:40 17:40
今治桟橋 8:13 8:48 9:43 11:43 13:43 15:43 16:43 17:43
今治バスセンター 8:16 8:51 9:46 11:46 13:46 15:46 16:46 17:46
今治駅前 8:20 8:55 9:50 11:50 13:50 15:50 16:50 17:50
今治国際ホテル 8:25 9:00 9:55 11:55 13:55 15:55 16:55 17:55
鳥生 8:28 9:03 9:58 11:58 13:58 15:58 16:58 17:58
済生会病院 8:32 9:07 10:02 12:02 14:02 16:02 17:02 18:02
志々満ケ原 8:41 9:16 10:11 12:11 14:11 16:11 17:11 18:11
桜井駅口 8:43 9:18 10:13 12:13 14:13 16:13 17:13 18:13
クアハウス今治 8:50 9:25 10:20 12:20 14:20 16:20 17:20 18:20
三芳 9:02 9:37 10:32 12:32 14:32 16:32 17:32 18:32
周桑病院前 9:11 9:46 10:41 12:41 14:41 16:41 17:41 18:41
壬生川駅前 9:14 9:49 10:44 12:44 14:44 16:44 17:44 18:44
共立病院入口 9:18 9:53 10:48 12:48 14:48 16:48 17:48 18:48
小松総合支所前 9:27 10:02 10:57 12:57 14:57 16:57 17:57 18:57

小松総合支所前線-壬生川-三芳-クアハウス-浜桜井-済生会病院-今治

    日祭運休

小松総合支所前 6:37 7:12 8:02 10:07 12:07 14:07 15:07 16:07
共立病院入口 6:46 7:21 8:11 10:16 12:16 14:16 15:16 16:16
壬生川駅前 6:50 7:25 8:15 10:20 12:20 14:20 15:20 16:20
周桑病院前 6:53 7:28 8:18 10:23 12:23 14:23 15:23 16:23
三芳 7:02 7:37 8:27 10:32 12:32 14:32 15:32 16:32
クアハウス今治 7:14 7:49 8:39 10:44 12:44 14:44 15:44 16:44
桜井駅口 7:21 7:56 8:46 10:51 12:51 14:51 15:51 16:51
志々満ケ原 7:23 7:58 8:48 10:53 12:53 14:53 15:53 16:53
済生会病院 7:32 8:07 8:57 11:02 13:02 15:02 16:02 17:02
鳥生 7:36 8:11 9:01 11:06 13:06 15:06 16:06 17:06
今治国際ホテル 7:39 8:14 9:04 11:09 13:09 15:09 16:09 17:09
今治駅前 7:44 8:19 9:09 11:14 13:14 15:14 16:14 17:14
今治バスセンター 7:48 8:23 9:13 11:18 13:18 15:18 16:18 17:18
今治桟橋 7:51 8:26 9:16 11:21 13:21 15:21 16:21 17:21
今治営業所 7:54 8:29 9:19 11:24 13:24 15:24 16:24 17:24

玉川方面

平成28年4月20日 改正

今治-イオンモール今治新都市-玉川支所-竜岡-木地口-葛谷線/今治-イオンモール今治新都市-玉川支所-鈍川温泉-神子森線

    日祭運休     日祭運行

今治営業所 今治桟橋 今治
バスセンター
今治駅前 イオンモール
今治新都市
玉川支所 鈍川温泉 神子森 竜岡 葛谷
6:06 6:09 6:12 6:16 6:30 6:43 6:52 7:10
6:12 6:15 6:18 6:22 6:36 6:49 6:59 7:14    
6:25 6:30 6:45          
6:30 6:33 6:36 6:40 6:54 7:07        
7:35 7:40 7:55          
8:02 8:05 8:08 8:12 8:28 8:41 8:51 9:06    
8:43 8:46 8:49 8:53 9:09 9:22 9:31 9:49
9:10 9:15 9:30          
9:24 9:27 9:30 9:34 9:50 10:03 10:13 10:28    
    9:50 10:05          
    10:30 10:45          
10:44 10:47 10:50 10:54 11:10 11:23 11:33 11:48    
    11:20 11:35          
11:44 11:47 11:50 11:54 12:10 12:23 12:32 12:50
12:30 12:35 12:50          
12:44 12:47 12:50 12:54 13:10 13:23 13:33 13:48    
13:25 13:30 13:45          
    14:05 14:20          
14:22 14:25 14:28 14:32 14:48 15:01 15:10 15:28
14:55 15:00 15:15          
15:19 15:22 15:25 15:29 15:45 15:58 16:08 16:23    
15:49 15:52 15:55 15:59 16:15 16:28 16:37 16:55
15:55 16:00 16:15          
16:44 16:47 16:50 16:54 17:10 17:23 17:33 17:48    
17:00 17:05 17:20          
17:32 17:35 17:38 17:42 17:58 18:11 18:20 18:38
    18:30 18:45          
18:44 18:47 18:50 18:54 19:10 19:23 19:33 19:48    

※はその他の停留所では乗降できません。

葛谷-木地口-竜岡-玉川支所-イオンモール今治新都市-今治線/神子森-鈍川温泉-玉川支所-イオンモール今治新都市-今治線

    日祭運休     日祭運行

葛谷 竜岡 神子森 鈍川温泉 玉川支所 イオンモール
今治新都市
今治駅前 今治
バスセンター
今治桟橋 今治営業所
        7:09 7:25 7:29 7:32 7:35
    7:15 7:30 7:40          
7:13 7:31 7:40 7:53 8:09 8:13 8:16 8:19
      8:05 8:15 8:28 8:44 8:48 8:51 8:54
    9:09 9:24 9:34 9:47 10:03 10:07 10:10 10:13
9:53 10:11 10:20 10:33 10:49 10:53 10:56 10:59
        11:00 11:15      
    10:31 10:46 10:56 11:09 11:25 11:29 11:32 11:35
        12:00 12:15 12:20  
    11:51 12:06 12:16 12:29 12:45 12:49 12:52 12:55
        13:00 13:15 13:20  
12:54 13:12 13:21 13:34 13:50 13:54 13:57 14:00
    13:51 14:06 14:16 14:29 14:45 14:49 14:52 14:55
        15:30 15:45   15:50  
15:32 15:50 15:59 16:12 16:28 16:32 16:35 16:38
        16:30 16:45 16:50  
    16:26 16:41 16:51 17:04 17:20 17:24 17:27 17:30
        17:30 17:45      
16:59 17:17 17:26 17:39 17:55 17:59 18:02 18:05
        18:05 18:20      
    17:51 18:06 18:16 18:29 18:45 18:49 18:52 18:55
        19:00 19:15 19:20  
18:42 19:00 19:09 19:22 19:38 19:42 19:45 19:48
        20:00 20:15      
    19:51 20:06 20:16 20:29 20:43 20:47 20:50 20:53
        20:30 20:45      
        21:30 21:45      
        22:20 22:35 22:40  

※はその他の停留所では乗降できません。

詳しい情報については各運行会社へ直接お問い合わせください。

瀬戸内運輸株式会社
今治営業所 TEL(0898)23-3881

ページの先頭へ戻る